Abanderados y Escoltas 2021- Nivel Secundario

La Comunidad Educativa del Instituto Superior Santa Catalina felicita a los estudiantes del Nivel Secundario que tienen el honor y responsabilidad de ser Abanderados y Escoltas de la Bandera Argentina, Papal y de la Provincia de Misiones durante el año 2021. Este logro es el fruto de la dedicación, esfuerzo, valores y trabajo diario y por sobre todo, del amor y apoyo de sus familias. Que nuestra patrona Santa Catalina los guíe y proteja siempre.

BANDERA NACIONAL  OFICIAL

Abanderada: Rivas Milagros Giovanna

5° año Ciencias Sociales y Humanidades  T.T.

1° Escolta: Rodríguez Gilardoni Guadalupe Itatí

5° año Economía y Administración T.M.

2° Escolta: Marek Rocío Magalí

5° año Ciencias Naturales T.M.



ACTOS FORMA 2: TURNO MAÑANA

Abanderada: Rodríguez Gilardoni Guadalupe Itatí

5° año Economía y Administración

1° Escolta: Marek Rocío Magalí

5° año Ciencias Naturales

2° Escolta: Ferreyra Cristina Selena

6° Técnico en Gestión y Administración de las Organizaciones


ACTOS FORMA 2: TURNO TARDE

Abanderada: Rivas Milagros Giovanna

5° año Ciencias Sociales y Humanidades

1° Escolta: Bareiro Enzo Iván

5° año Ciencias Sociales y Humanidades

2° Escolta: Quintana Sofía Lorena

5° año  Ciencias Naturales

BANDERA PAPAL OFICIAL

Abanderada: Benítez Clarisa del Pilar

5° año Ciencias Naturales T.M.

1° Escolta: Meza Aldana Belén

5° año Ciencias Naturales T.T.

2° Escolta: Mereles Agustina de los Ángeles

5° año Ciencias Naturales T.M.

ACTOS FORMA 2 TURNO MAÑANA

Abanderada: Benítez Clarisa del Pilar

5° año Ciencias Naturales

1° Escolta: Mereles Agustina de los Ángeles

5° año Ciencias Naturales

2° Escolta: Rodríguez Alejo Nicolás

5° año Ciencias Sociales y Humanidades

ACTOS FORMA 2 TURNO TARDE

Abanderada: Meza Aldana Belén

5° año Ciencias Naturales

1° Escolta: Zamboni María José

5° año Ciencias Sociales y Humanidades

2° Escolta: Hernández Claudia Aylen

5° año Economía y Administración

ABANDERADOS OFICIALES DE LA BANDERA DE MISIONES

TURNO MAÑANA

Aliende Valentina Antonella

6° año Técnico en Gestión y Administración de las Organizaciones

Domiguez Tomás Ezequiel

5° año Economía y Administración

González Joaquín Simón

5° año Ciencias Sociales y Humanidades

Kozlowski Telma Roxana

5° año Ciencias Naturales

TURNO TARDE

Godoy Hernán Francisco

5° año Ciencias Sociales y Humanidades

Tavares Tobías Joaquín

5° año Economía y Administración

Villarroel Lescano Lourdes Soledad

5° año Ciencias Naturales

Galería de Fotos

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *